Instituciones

Instituciones que participan del PRODESTA.


Academia El Caldén
Agrupación política Cámpora
Agrupación Tradicionalista El Cardo
  • Copetonas

Asociación Amigos del Menor y la Familia
Asociación Civil Claromecó por la Integración
Asociación Cooperadora de la Escuela de Educación Secundaria Agraria N° 1
Asociación Cooperadora de la Escuela Nº 25
Asociación Cooperadora del Instituto Secundario Almafuerte
Asociación Cooperadora Escuela Nº 22
Asociación Cooperadora Escuela Secundaria N° 5
Asociación Cooperadora Jardín de Infantes Nº 905
Asociación de Abogados:
Asociación de Básquetbol
Asociación de Bochas
Asociación de Fomento de Micaela Cascallares
  • Cascallares

Asociación de Fomento de Orense
  • Orense

Asociación de Fomento de Reta
  • Reta

Asociación de Fomento de San Francisco de Bellocq
  • San Francisco de Bellocq

Asociación de Lucha contra la Parálisis Infantil (A.L.P.I)
Asociación de Mujeres Universitarias (A.M.U.)
Asociación de Propietarios del Parque Industrial
Asociación de Trabajadores del Estado (A.T.E.)
Asociación de Trabajadores y Asistentes Sociales
Asociación Hogar de Ancianos El Atardecer
Asociación Hualipeñ - Aves, Mascotas y Granja
Asociación Vecinos Interesados en Claromecó (A.V.I.C.)
Biblioteca CIC Boca
Biblioteca Ingeniero Luis Meister
Biblioteca Popular Braille y Parlante ''Ilusiones''
Biblioteca Popular de San Francisco de Bellocq
  • San Francisco de Bellocq

Biblioteca Popular Hugo Delgiorgio
Biblioteca Popular La Tranquera
Biblioteca Popular Luz y Cultura
Biblioteca Pública Amigos del Libro
  • Orense

Biblioteca Pública Sarmiento
Biblioteca Pública, Municipal y Popular Dr. Bernardo Alberto Houssay
Cámara de Apicultores
Cámara Económica de Tres Arroyos
Capilla Nuestra Señora de Lourdes
  • San Francisco de Bellocq

Capilla San Isidro Labrador
  • Micaela Cascallares

Centro de Acopiadores De Cereales
Centro de Día Caminemos Juntos
Centro de Formación Laboral N° 401
Centro de Jubilados de Claromecó
  • Claromecó

Centro de Jubilados de Copetonas
  • Copetonas

Centro de Jubilados de Micaela Cascallares
  • Micaela Cascallares

Centro de Jubilados y Pensionados de Orense
  • Orense

Centro de Jubilados y Pensionados de San Francisco de Bellocq
  • San Francisco de Bellocq

Centro Educativo de Nivel Secundario N° 451
Centro Municipal de Salud
Centro Regional de Ingenieros Agrónomos de Tres Arroyos
Chacra Experimental Integrada Barrow
Círculo de Periodistas Deportivos
Círculo Médico Veterinario
Club 1° de Octubre de San Mayol
Club Copetonas Social y Deportivo
Club Copetonas Social y Deportivo:
  • Copetonas

Club de Pesca Tres Arroyos
Club Español
  • Hipólito Yrigoyen N°468

Club Huracán de Tres Arroyos
Club Huracán de Tres Arroyos:
Club Recreativo Echegoyen
Club Tres Arroyos 24 de Abril
Colegio de Arquitectos de la Provincia de Buenos Aires - Distrito X
Comisión Amigos de los Niños
  • Copetonas

Comisión Amigos del Teatro Municipal
Comisión de Desarrollo Sustentable
Comité Unión Cívica Radical (U.C.R.)
Consejo Asesor del Ente Descentralizado Claromecó
  • Claromecó

Consejo de Recuperación del Incapacitado Cardíaco (C.O.R.D.I.C.)
Cooperativa Agraria de Tres Arroyos Ltda
Cooperativa de Obras, Servicios Públicos y Servicios Sociales Limitada de Tres Arroyos (C.E.L.T.A.)
Cooperativa de Provisión de Servicios Públicos, Vivienda y Servicios Sociales de Copetonas Ltda
Cooperativa de Trabajo Río Mulpunleufú Ltda
Cooperativa Eléctrica Limitada de Claromecó
Cooperativa Rural Limitada Alfa
Copetonas Turismo Rural
Corredor Turístico Danés
Dirección Municipal de Deportes
Ejército de Salvación
Escuela de Educación Secundaria Agraria N° 1
Escuela de Educación Secundaria Agraria N° 2
Escuela de Educación Superior Técnica N° 1
Escuela EGB N° 17 Bernardino Rivadavia
Escuela EGB N° 22 Fray Justo Santa María de Oro
Escuela EGB N° 6 General José de San Martín
Escuela Primaria N° 25 Dr. Bernardo Alberto Houssay
Escuela Secundaria Básica N° 8
Feria y Mercado Madre Tierra
Gauchos Unidos de Copetonas
Grupo Ambientalista Partido de Tres Arroyos (G.A.P.T.A.)
Grupo Atreverse
Grupo Ave Fénix
Grupo Construyendo
Grupo CREA Tres Arroyos
Grupo de Extensión Investigación Tres Arroyos (G.E.I.T.A.)
Grupo de Padres y Voluntarios “Más Inclusivo de Tres Arroyos”
Grupo Scout Claromecó
Grupo Scout Tomás Santa Coloma
Instituto de Estudios Urbanos, Colegio de Arquitectos de la Provincia de Buenos Aires
Instituto Superior de Formación Docente N° 167
Instituto Superior de Formación Docente y Técnico N° 33
Jardín de Infantes N° 904
  • Orense

Junta Vecinal del Barrio Boca
Junta Vecinal del Barrio Celta
Junta Vecinal del Barrio Escuela N° 18
Junta Vecinal del Barrio FONAVI Terminal
Junta Vecinal del Barrio Obrero
Junta Vecinal del Barrio Olimpo
Junta Vecinal del Barrio Quilmes
Liga Tresarroyense de Fútbol
Moto Club Tres Arroyos
Municipalidad de Tres Arroyos
Museo Histórico de Orense
Museo Histórico de San Mayol
Museo Regional Aníbal Paz
Obra Social de los Empleados De Comercio y Actividades Civiles (O.S.E.C.A.C.)
Partido Político Cambiemos
Peña El Encuentro
  • Claromecó

Prodesta
Programa Envión
Regional Aapresid Tres Arroyos
Servicio Local Derechos del Niño
Sindicato de Empleados de Comercio
Sindicato de Obreros y Empleados de Minoridad y Educación (S.O.E.M.E.)
Sindicato Unificado de los Trabajadores de la Educación (S. U. T. E. B. A.)
Sociedad Damas de Beneficencia del Hogar de Ancianos
Sociedad de Bomberos Voluntarios
Sociedad de Fomento Barrio Benito Machado
Sociedad de Fomento de Claromecó
Sociedad de Fomento Dunamar
Sociedad Rural Argentina
SOEME
Taller Protegido Despertar COADIS
Tres Arroyos Rugby Hockey Club
Unión de Educadores Tres Arroyos (U.E.T.A.)
Unión Obreros de la Construcción (U. O. C. R. A.)
Viceconsulado Honorario de España en Tres Arroyos

¿Sos una institución y querés proponer una actividad para el PRODESTA?

¿Sos una institución y estás ejecutando una actividad del PRODESTA?